On style, creativity and all things beautuful

Thursday, June 25, 2015

L'autumne précose

This painting was inspired by the works of a famous american photographer David LaChapelle. His exhibition took place in Paris a few years ago. His other series of photography are a bit too provocative for my taste but at that moment I admired his series "Earth Laughs in Flowers" for the unconventional floral still-lifes.

Написать этот натюрморт меня вдохновили работы известного американского фотографа Дэвида Лашапеля. Я пропустила его выставку, которая проходила в Пети Пале в Париже несколько лет назад,  да и остальные серии его работ не в моем вкусе. Но в свое время меня восхищала серия его работ "Земля смеется цветами" за его неординарные натюрморты с цветами.


L'autumne précose
Oil on canvas, 50x60
January 2013

Ранняя осень
Масло на холсте, 50x60
Январь 2013






2 comments:

  1. Катя, нельзя ли в сравнении выставить натюрморт, коли ты ссылаешься на первоисточник.
    И ты обмолвилась как-то, что впервые берешь уроки рисования...? Необходимо тебя "завести" в полном масштабе на исполнение собственных работ, без ориентира на копирование. Думаю, тебе под силу выставки. У вас огромные возможности по части салонов, только ни в коем случае это не должно быть на самодеятельном уровне.

    Плотные цвета, четкое почти контурное разграничение , "наивный" объем - очень интересно пишешь!
    Твой портрет со спины и вовсе импрессионистский.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Светлана, добавлю фотографию Лашапеля, первоисточник.
      Рисую уже лет 10 с перерывами на деток, как-нибудь расскажу об этом поподробнее, с рисунками..Что касается моих картин маслом, я выставлялась с группой других художников-любителей, а для собственной выставки нужно наработать побольше материала. По сути, и название этого блога подсказано необходимостью выставлять свои работы...
      В следующих постах я покажу больше своих работ, в том числе написанных с натуры и с собственных фотографий.

      Delete