On style, creativity and all things beautuful

Monday, April 20, 2015

New Season - New Sheath Dress



The idea to make this dress appeared last fall but it was ready just in time for the beautiful season of blooming magnolias. The cold light pink color of this wool crepe reminded me of these gorgeous flowers.

The dress s made of wool crepe and is fully lined.







Это платье мне понравилось сразу при выходе в свет журнала. Но выбранная ткань очень затянула процесс шитья. Этот плотный, но очень эластичный креп оказался довольно непростым в работе. Детали выкройки ловко укладывались вместе,  но из-за тягучести и плотности материала такие простые операции как потайная молния и горловина, давались не с первого раза. В результате на горловине на спинке были заложены маленькие вытачки  и все платье значительно подгонялось по фигуре. Все платье посажено на тонкий нейлоновый подклад.








2 comments:

  1. Ваша галерея превосходна! Утонченно и изысканно.Фон фотографий тоже очень привлекательный, что немаловажно для преподнесения ваших прекрасных работ.С уважением Людмила.

    ReplyDelete
  2. Спасибо, Людмила! Часто то, что нас окружает, и является источником вдохновения, поэтому считаю необходимым вовлекать окружающую среду в общий фон картинки )). Очень рада, что заглянули и оставили комментарий.

    ReplyDelete