On style, creativity and all things beautuful

Monday, July 20, 2015

Dramatic Ruffles

This dress immediately drew my attention in the fresh April issue of the BurdaStyle magazine. The Princess-style silhouette, the original shape of bustier with a little slit and its dramatic ruffle collar were just irresistible. 

I thought that this model would look lovely as a Little Black Dress.  But then shortly afterwards I came across a nice shirt poplin of a deep navy blue colour. Ooh la la!  Bleumarine goes well with any other colour and the dress looks great either with golden accessories for the evening or with white sneakers for the street style.

The dress is quite easy to make. I added two black cups for the bustier just by sewing them to the inside.

The dress drew lots of attention be that at the theatre or at the seaside resort during my vacation. I might cut it shorter to be able to wear it more often.




Это платье сразу привлекло мое внимание в журнале. Мне очень  понравился весь апрельский номер Бурды, но это платье было настоящим coup de cœur, любовь с первого взгляда. Хотя на мой взгляд желтое платье смотрелось бы выигрышнее в укороченном варианте - таким озорным коротким летним сарафаном, а розовое платье с жуками – более длинным. Нежный цвет и буколический принт ткани диктуют платью более романтичный силуэт...

Мой вариант мне виделся в виде универсального маленького черного платья, но когда на глаза попался отличный рубашечный поплин глубокого темно-синего цвета, я поняла, что классический bleumarine будет даже лучше. Он замечательно сочетается со всеми цветами, и будет равно хорошо смотреться с массивными золотыми украшениями или с белыми теннисками, не говоря уже о традиционной красно-бело-синей классике.






Платье шьется очень просто. Единственный ответственный момент – отрегулировать свою длину рюши для удобной посадки бюстье. Я добавила к своему платью чашечки черного цвета  просто пришив их внутрь бюстье.

Платье нравится всем! Возможно попозже все-таки сделаю его еще покороче, чтообы поносить его еще и с белыми кедами...))

Буду рада вашим отзывам!








14 comments:

  1. O, Madame! Vous êtes très chic!)
    Ты просто бешено хороша в этом платье, о котором я еще напишу в специально отведенном для этого месте).
    Катя, дорогая моя, свершилось). С рождением собственной виратульной галереи! Желаю тебе многочисленных интеллигентных и добрых гостей). И удовольствия от его обладания и пополнения за счет новых работ - в холстах и тканях). Обнимаю тебя всем сердцем и обеими руками)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Полина, спасибо, дорогая!
      Обнимаю!

      Delete
  2. Катя, отличное, выходное, отпускное ( и не только), коктейльное платье.
    Потрясающая ты!
    Эти "рубашечные" чернила в совокупности со средиземноморским загаром - оружие сногсшибательное :).
    И почему бы не с теннисками?!
    Возможен вариант с ботинками и косухой, правда, треугольничек тела в этом случае меня смущает,но могу быть не права.
    Если не стесняться высокого слога: твоя привязанность к бантам, складкам, рюшам - эталонная женственность. И другой как-то не хочется тебя видеть :).
    Это я помятую о нашей встрече, когда ты вдруг в брючках, рубашке и курточке с кедами ( климатические условия мы опустим) - ты меня обескуражила тогда :) . Что значит "экранный" сформированный образ, все-таки хотим мы быть чуть "выше" земного, "подняться" над суетой и предстать пред очи отчеканенными. Так вот, Катя, к чему я: ты умудряешься нести женственность и в рюшах и в теннисках!

    Поздравляю с блогом.
    Аккуратный продуманный дизайн.
    Доходчивый, ненавязчивый, выверенный.
    Долгого плавания!

    ReplyDelete
  3. Светлана, спасибо тебе!

    Тогда в Москве погода задавала тон, и даже мои белые кеды выгядели аномально в проливной дождь при температуре +10. Хотя ведь с собой были привезены и шифоновые платья и каблуки..))
    В следующий раз буду держать марку, благо рюшей и бантов в гардеробе уже предостаточно.))

    Согласна про сформированный экранный образ. Ты писала мне утром про блузку, и у меня уже в голове замелькали образы с вкраплениями пэчворка или диковинными трехмерными аппликациями. Я не ошибаюсь? ))

    Платье обязательно буду носить и на каждый день, и именно с контрастной по стилю обувью. В век стрит -стайла, разбивать стиль не только можно, но и нужно.)

    У платья хороший потенциал - из дорогой ткани оно будут отлично к праздникам. Есть в нем что-то и от ретро.
    Мне видится в этой выкройке еще и легкий летний топ..

    Спасибо за добрые пожелания!

    ReplyDelete
  4. Екатерина, в восхищении от Ваших работ и их подачи! к сожалению, не могу сориентироваться, как подписаться на ваш блог?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Здравствуйте, Екатерина! Меня очень радует Ваш интерес к моим работам.

      Чтобы подписаться на мой блог, нужно написать Ваш электронный адрес в поле "Follow by e-mail", которое находится в правой части экрана, под описанием "About me" и под архивом моих постов, и затем нажать кнопку "Submit by e-mail".

      Delete
  5. Ошибаешься:( :), немного "переела" кусочничества, хочу чуть поменять(ся). Хотя эта блузка и маме. Может быть допущу мааахонький штих, не более

    ReplyDelete
    Replies
    1. Маленький штрих а ля воротничок от Антонио Марраса?

      Delete
  6. Систер, ты просто красавица! Очень стильное, легкое, элегантное платье!
    Маша

    ReplyDelete
  7. Катя, очень мне понравилось у Вас в блоге!!!! Платье великолепное-великолепно подчёркивает Вашу женственность и элегантность!!!

    ReplyDelete
  8. Татьяна, я очень рада, что заглянули ко мне! Спасибо!

    ReplyDelete
  9. Интересное и необычное платье, пока у меня в хотелках!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юля, спасибо за комментарий! Я очень рада, что заглянули. На Вас платье будет смотреться очень изящно - обязательно сшейте. Уверенна, что и цветовое решение у Вас будет очень интересным. Буду ждать!

      Delete